Das Kollegium

Im Schulzentrum Vegesack arbeiten Lehrkräfte, Lehrmeister, Sozialpädagogen/innen

Nachfolgend finden sie die Kollegiumsmitglieder

 

Abouhalave Ahmad ahmad.abouhalave@schule.bremen.de
Apel Anke a.apel2@schule.bremen.de
Bartnik Rebecca rebecca.bartnik@schule.bremen.de
Baum Michael m.baum@schule.bremen.de
Baumann Till t.baumann2@schule.bremen.de
Böhmermann Margarete m.boehmermann@schule.bremen.de
Bollrath Philipp p.bollrath@schule.bremen.de
Breuer Gabriele gabriele.breuer@schulverwaltung.bremen.de
Büttelmann Sylvia sylvia.buettelmann@schulverwaltung.bremen.de
Döling Heiko h.sobczak@schule.bremen.de
Dorawa Wilfred w.dorawa@schule.bremen.de
Dreifürst Markus m.dreifuerst@schule.bremen.de
Duffner Jessica jessica.duffner@schulverwaltung.bremen.de
Feith Tobias tobias.feith@schule.bremen.de
Fietz Barbara barbara.fietz@schulverwaltung.bremen.de
Fröhling Helmut h.froehling2@schule.bremen.de
Gerdes Andreas andreas.gerdes@schulverwaltung.bremen.de
Gerlach Arne arne.gerlach@schulverwaltung.bremen.de
Gholamazad Ali Ali.Gholamazad@schulverwaltung.bremen.de
Göcke Jens j.goecke@schule.bremen.de
Goldenstein Marco m.goldenstein@schule.bremen.de
Haase Heinz h.haase@schule.bremen.de
Hartmann Christof c.hartmann2@schule.bremen.de
Hemmen Jendrik jendrik.hemmen@schule.bremen.de
Henniges Britt b.henniges@schule.bremen.de
Hollwedel Ralph r.hollwedel3@schule.bremen.de
Jacobi Janine j.jacobi@schule.bremen.de
Jessen Kristiina k.jessen@schule.bremen.de
Kammer Claudia c.kammer@schule.bremen.de
Karachous Maike maike.karachous@schule.bremen.de
Kassenkow Konstantin konstantin.kassenkow@schule.bremen.de
Kaus Peter peter.kaus@schulverwaltung.bremen.de
Kniesche Jens j.kniesche@schule.bremen.de
Knüpling Marc marc.knuepling@schule.bremen.de
Kohlmann Marco m.kohlmann@schule.bremen.de
Körner Stephanie s.koerner@schule.bremen.de
Krauss Michaela Michaela.Krauss@schulverwaltung.bremen.de
Kroog Oliver Oliver.Kroog@schulverwaltung.bremen.de
Kuchtinow Christian Christian.Kuchtinow@schulverwaltung.bremen.de
Kuczynski Andreas a.kuczynski@schule.bremen.de
Lakeberg Yassin yassin.lakeberg@schule.bremen.de
Lenz Ingo i.lenz@schule.bremen.de
Lührsen Tedd t.luehrsen@schule.bremen.de
Mählmann Heiko h.maehlmann@schule.bremen.de
Marshall Frank Frank.Marshall@schulverwaltung.bremen.de
Mau Helen helen.mau@schule.bremen.de
Mehwald-Hoffmann Andreas Andreas.Mehwald-Hoffmann@schulverwaltung.bremen.de
Meßmer Katrin katrin.messmer@schulverwaltung.bremen.de
Milkereit Stefan stefan.milkereit@schule.bremen.de
Rilke Holger h.rilke@schule.bremen.de
Schmitt Claudia c.schmitt2@schule.bremen.de
Schöttcker Mark mark.schoettcker@schule.bremen.de
Schuldt-Hagen Bettina b.schuldt@schule.bremen.de
Siewek Birka b.sieweck@schule.bremen.de
Soares Marcio Marcio.Soares@schulverwaltung.bremen.de
Stuber Andre Andre.Stuber@schulverwaltung.bremen.de
Themann Werner w.themann@schule.bremen.de
Thöle Heidemarie h.thoele@schule.bremen.de
Timmermann Peter p.timmermann@schule.bremen.de
Uckelmann Peter p.uckelmann@schule.bremen.de
von und zu Gilsa Ines Ines.vonundzuGilsa@schulverwaltung.bremen.de
Wagner Frank f.wagner@schule.bremen.de
Wedemann Ingo i.wedemann@schule.bremen.de
Wellmann-Seifert Imke i.wellmann@schule.bremen.de
Wichmann Niels n.wichmann2@schule.bremen.de
Witt Benjamin b.witt@schule.bremen.de
Zdzieblo Felix felix.zdzieblo@schule.bremen.de