Das Kollegium

Im Schulzentrum Vegesack arbeiten Lehrkräfte, Lehrmeister, Sozialpädagogen/innen, Hausmeister und Verwaltungskräfte

Nachfolgend finden Sie die Kollegiumsmitglieder

 

Abouhalave Ahmad ahmad.abouhalave@schule.bremen.de
Apel Anke a.apel2@schule.bremen.de
Blanken Imke imke.blanken@schule.bremen.de
Böhmermann Margarete m.boehmermann@schule.bremen.de
Bollrath Philipp p.bollrath@schule.bremen.de
Breuer Gabriele gabriele.breuer@schulverwaltung.bremen.de
Döling Heiko h.sobczak@schule.bremen.de
Dorawa Wilfred w.dorawa@schule.bremen.de
Dreifürst Markus m.dreifuerst@schule.bremen.de
Duffner Jessica jessica.duffner@schulverwaltung.bremen.de
Feith Tobias tobias.feith@schule.bremen.de
Fietz Barbara barbara.fietz@schulverwaltung.bremen.de
Frank Tobias tobias.frank@schule.bremen.de
Fröhling Helmut h.froehling2@schule.bremen.de
Gerdes Andreas andreas.gerdes@schulverwaltung.bremen.de
Gerlach Arne arne.gerlach@schulverwaltung.bremen.de
Gholamazad Ali ali.gholamazad@schulverwaltung.bremen.de
Göcke Jens j.goecke@schule.bremen.de
Goldenstein Marco m.goldenstein@schule.bremen.de
Güntner Sandra sandra.guentner@schule.bremen.de
Haase Heinz h.haase@schule.bremen.de
Hartmann Christof c.hartmann2@schule.bremen.de
Hemmen Jendrik jendrik.hemmen@schule.bremen.de
Hilke Pasqual pasqual.hilke@schule.bremen.de
Hollwedel Ralph r.hollwedel3@schule.bremen.de
Jacobi Janine janine.jacobi@schulverwaltung.bremen.de
Jessen Kristiina k.jessen@schule.bremen.de
Kammer Claudia c.kammer@schule.bremen.de
Karachous Maike maike.karachous@schule.bremen.de
Kaus Peter peter.kaus@schulverwaltung.bremen.de
Kniesche Jens j.kniesche@schule.bremen.de
Kohlmann Marco m.kohlmann@schule.bremen.de
Körner Stephanie s.koerner@schule.bremen.de
Krauss Michaela michaela.krauss@schulverwaltung.bremen.de
Kroog Oliver oliver.kroog@schulverwaltung.bremen.de
Kuchtinow Christian christian.kuchtinow@schulverwaltung.bremen.de
Lenz Ingo i.lenz@schule.bremen.de
Lührsen Tedd t.luehrsen@schule.bremen.de
Mählmann Heiko h.maehlmann@schule.bremen.de
Marshall Frank frank.marshall@schulverwaltung.bremen.de
Mehwald-Hoffmann Andreas andreas.mehwald-hoffmann@schulverwaltung.bremen.de
Meßmer Katrin katrin.messmer@schulverwaltung.bremen.de
Milkereit Stefan stefan.milkereit@schule.bremen.de
Minich Olga o.minich@schule.bremen.de
Neumann Andreas a.kuczynski@schule.bremen.de
Nispel Stefan stefan.nispel@schule.bremen.de
Rabe Bettina b.rabe2@schule.bremen.de
Schmitt Claudia c.schmitt2@schule.bremen.de
Schöttcker Mark mark.schoettcker@schule.bremen.de
Schuldt-Hagen Bettina b.schuldt@schule.bremen.de
Schumacher Muriel muriel.schumacher@schulverwaltung.bremen.de
Siewek Birka b.siewek@schule.bremen.de
Soares Marcio marcio.soares@schulverwaltung.bremen.de
Themann Werner w.themann@schule.bremen.de
Thöle Heidemarie h.thoele@schule.bremen.de
Timmermann Julian  j.timmermann2@schule.bremen.de
Timmermann Peter  p.timmermann@schule.bremen.de
Uckelmann Peter p.uckelmann@schule.bremen.de
von und zu Gilsa Ines ines.vonundzuGilsa@schulverwaltung.bremen.de
Wedemann Ingo i.wedemann@schule.bremen.de
Wellmann-Seifert Imke i.wellmann@schule.bremen.de
Wichmann Niels n.wichmann2@schule.bremen.de
Witt Benjamin b.witt@schule.bremen.de